Право на ежегодный оплачиваемый отпуск при переводе сотрудника на другое место работы

• г. Самара

Скажите пожалуйста при переводе сотрудника из одного места на работы на другое сохраняется ли за ним право на ежегодный оплачиваемый отпуск на новом месте работы или срок начинает течь с момета начала работы на новом предприятии?

Спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Право на отпуск возникает через 6 месяцев непрерывной работы на предприятии. Пр переводе то же самое. На старом предприятии получает компенсацию за неиспольхованный отпуск. На новом- отпуск через 6 месяцев Но по согласованию с администрацией отпуск может быть предоставлен и до истечения указанного срока. Ст. 122 ТК РФ.