Как оспорить удержание сверх 50% от зарплаты в ситуации с алиментами и ИЛ?

• г. Чебоксары

Сложилась такая ситуация: У супруга удерживают алименты 33% работодатель. В банк пришел ИЛ по проигранному суду, направил его не пристав, а кредитор. Счет зарплатный. В банке сказали, что будут удерживать с поступления зарплаты 50%. Т.е. общее удержание составит 80%. Хотя по закону должно быть не более 50. Куда и к кому обращаться, чтобы удержания составили не более 50%?подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Напишите заявление в ФССП с указанием изложенных фактов, я думаю, что они сами скорректируют сумму удержания.

Несмотря на то, что исполнительный лист пришел от взыскателя, а не пристава.

Не имеет значения от кого он пришел. Направить исполнительный документ в банк - законное право вашего кредитора.