Невероятный обман на Авито - как я почти лишился денег при покупке товара

• г. Москва

Меня обманули на торговой площадке Авито. Решил купить товар, продавец написал, что ему удобнее переписываться в Viber, там мы пообщались и я решил сделать заказ. Мне скинули фейковую ссылку Авито доставки (которая выглядела очень похоже и попросили ввести реквизиты карты для оплаты товара). После процедуры оплаты произошла ошибка платежа, а деньги уже перевелись. Хотели взять ещё столько же якобы через поддержку Авито... Хорошо, что хоть 2 раз не повелся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Обратитесь в правоохранительные органы. По их официальному запросу, представители от интернет сайта АВИТО. РУ оперативно предоставляют всю техническую информацию, которая у них есть.

Они не разглашают контактные данные пользователей третьим лицам. Это конфиденциальная информация, данные сведения они предоставляют только сотрудникам правоохранительных органов, суда и адвокатам на основании официального письменного запроса.