Возможны ли льготы при выплате налога на дареную собственность, полученную год назад в качестве подарка без родственных связей?

• г. Санкт-Петербург

Год назад мы с мужем получили в дар комнату в коммунальной квартире, причем с дарителем в родстве не состоим. У нас есть маленький ребенок, ему 2 года, я не работаю, у мужа маленькая з/п. Можем ли мы рассчитывать, в таком случае, на льготы или скидки при выплате налога на дареную собственность? Если да, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Нет, льгот по НДФЛ для одаряемых не предусмотрено.