Какие разрешение надо для подключение воды в частный трубопровод от водоканала.

• г. Нижний Новгород

Какие разрешение надо для подключение воды в частный трубопровод от водоканала.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, первоначально, от водоканала необходимо получить техусловия на подключение, Техусловия выдаются на базе действующих Правил, определяющих нюансы подключения капитальных объектов к ИТО, утвержденных Постановлением правительства под номером 83, а также ряда других документов. Так, в запросе о получении техусловий должны быть следующие сведения:

Наименование заявителя, его адрес (в том числе почтовый).

Копии учредительных бумаг (должны быть заверены нотариально).

Копии документов, подтверждающих полномочия заявителя.

Правоустанавливающие бумаги на ЗУ (если заявку подает хозяин надела).

Сведения о пределах ЗУ, где планируется возведение постройки или на котором уже построено капитальное сооружение.

Данные по разрешенному применению надела.

Сведения о граничных характеристиках строительства (реконструкции) капитальной постройки в отношении ЗУ.

Типы ресурсов, которые должны быть получены от сетей ИТО, а также разновидности подключаемых сетей.

Ориентировочная дата ввода сооружения в работу (если такая информация имеется в распоряжении).

Планируемая нагрузка (если такие сведения имеются).

Стоит помнить, что документы, необходимые для получения техусловий, передаются в одностороннем порядке и возврату не подлежат. Это означает, что документация передается в виде копий. При отсутствии замечаний и возможности выдачи техусловий для подключения объекта документация формируется и передается заявителю в 14-дневный срок. С момента получения техусловий дается один год на оформление договора о подключении (подсоединении) частного дома к центральному водоснабжению. Перечень документов на подключение водоснабжения:

Документация, подтверждающая права субъекта (заявителя).

Правоустанавливающие бумаги на ЗУ (копии).

Ситуационный план нахождения объекта в привязке к территории города.

Топографическая карта ЗУ, изготовленная в масштабе 1 к 500. На карте указываются все коммуникации, которые находятся под землей и над ее поверхностью. Важно, чтобы схема была согласована с каждой из эксплуатирующих компаний.

Сведения о сроках выполнения строительных (восстановительных) мероприятий, а также ввода объекта в работу.

Данные по характеристикам сточных вод (состав, свойства), которые подлежат отводу в центральную систему от частного дома.

Баланс потребления и отвода воды подключаемого здания. Здесь же указываются цели применения холодной воды, а также распределение объемов нагрузки в отношении целей применения (в том числе для тушения пожаров, временных нужд, наполнения или слива бассейна).

Данные о частном доме (или ином сооружении), количестве этажей, высоте и прочих характеристиках. Все в копиях.