Как получить справку о брачном статусе для регистрации брака в РФ, если истек срок действия привезенной из другой страны справки?
₽ VIP

• г. Самара

Мой племянник приехал в Р.Ф. в марте 2011 г. В марте 2012 г он встретил девушку и они решили расписаться. Но в ЗАГСе ему сказали, что истек срок действия справки которую он привез из Узбекистана о своем семейном положении, в часности, что он не состоял в браке. Он уже имеет РВП и сейчас готовит документы на ПМЖ. Подскажите, что ему делать и к кому обратиться. Заранее благодарен, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Надо получать новую. справку.Самому ехать или выдать доверенность.