Как составить заявление на алименты, если я знаю только город где проживает бывший муж?

• г. Тамбов

Мне нужно грамотно составить заявление на алименты в твердой денежной форме, так как я не знаю, работает мой бывший муж или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Вы можете обратиться к одному из юристов сайта для составления искового заявления. Услуга платная.

Здравствуйте! Елена! Для взыскания алиментов в твердой сумме необходимо соблюдение специальных условий, перечисленных в статье 83 Семейного кодекса РФ:

в случаях, когда взыскание в долевом отношении невозможно, затруднительно или существенно нарушает чьи-то интересы;

если плательщик не имеет никаких доходов;

если плательщик алиментов получает доходы продукцией или товаром, другой натурой;

если у плательщика алиментов сезонный или изменяющийся доход, что характерно для сезонных рабочих, творческих работников, предпринимателей; если получаемый доход выплачивается иностранной валютой.

С уважением,