Как оспорить приказы о взыскании задолженности за вывоз и захоронение ТКО в частном доме - опыт фирмы ЗАО ЭкоВоз

• г. Самара

Получили судебные приказы о взыскании задолженности по вывозу и захоронение ТКО за период с 01.07.2015 по 31.12.18 на всех собственников частного дома, как правильно составить возражения. Фирма ЗАО ЭкоВоз, квитанции присылали, но мы с покупки дома не разу их не оплачивали, так как разделяли мусор сами (что то сжигали, что то сдавали (бумага, картон и т.д)). Нам как то приносили какие-то документы об оказании услуг (мол оплаченная квитанция будет считаться согласием), но мы не платили. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вы сами знаете как Вам быть. В копии судебного приказа указано, что у Вас есть право подать возражения на исполнение судебного приказа в течение 10 дней с момента получения копии СП.

Здравствуйте! Услуга ТКО - это договор, а договор – это согласованная воля двух сторон, в данном случае для применения этого варианта требуется его согласование как собственником помещения, так и региональным оператором. Учитывая, что так скажем мусорные фирмы нагло действуют выставляя счета на оплату, нужно в течение 10 дней с момента получения направить в суд возражения, в котором отразить, что Вы не согласны и пусть заявитель в лице ЗАО ЭкоВоз обращается в суд!

с уважением,