Отключение газа в многоквартирном доме - что делать при отказе аварийной службы?

• г. Смоленск

Отключили газ в многоквартирном доме ссылаясь, что у кого-то в доме неисправна вытяжка. Аварийная служба по факту отсутствия газа в моей квартире выезжать отказалать. Угрозы жизни людей нет. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия в отношении газовиков и коммунальщиков должы быть для восстановления подачи газа?

Ответы на вопрос (2):

Никаких, кроме заявления о факте отключения ресурса. Газовая служба при отработке данной ситуации решит все без Вас. Остается ждать.

Добрый день. Вы можете обратиться в газовую службу с заявлением о возобновлении подачи газа в вашу квартиру. Если это не поможет обращайтесь в прокуратуру. Кроме того, вы можете взыскать компенсацию морального вреда за долгое отсутствие газа.