Как избавиться от надоедливых звонков коллекторов, связанных с кредитом соседки-алкоголички?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая: соседка-алкоголичка взяла кредит, при этом указав наш домашний телефон, видимо давно его не гасит, начали звонить коллекторы, которые очень настойчиво просят её к телефону. Связываться с этой ситуацией нет никакого желания, с соседкой не общаемся, быть посредниками в их отношениях с банком не хотим, как избавиться от надоедливых звоноков?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!

Измените свой номер домашнего телефона через телефонную компанию.

А коллекторы Вас не должны волновать, вы ведь ни чего не должны.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами (как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов. Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.