Безуспешный опрос - правомерны ли действия полиции в допросе внука подозреваемого в сломанной телефонной будке?

• г. Калуга

Моего внука сначала допросили, потом повезли на то место где сломали телефонную будку, и расспрашивали прохожих, он ли сломал телефон, и так в течении 1.5 часов, это делали ПДН и участковый... Имели ли они право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имели на это права. Можете обжаловать действия полиции в прокуратуру и виновных накажут.