Проблемы с соседскими постройками - Как выйти из совместной собственности на частный дом?

• г. Владивосток

Частный дом на три семьи. Разные лицевые счета, разные входы в дом. Из-за соседей нет возможности продать свою долю в доме. У них незаконные постройки. Соседи не желают законно оформить свои пристройки и перестройки. Финансовые вопросы в связи с этим легли на нас. Они ждут пока мы решим их проблемы. Как можно выйти из доли в общем доме? Реально ли это? Что сделать проще: узаконить их постройки или оформить индивидуальную собственность?

Ответы на вопрос (1):

По деньгам примерно одинаково.