О возможности продажи половины дома при переводе соседей своей доли в Блокированную пристройку

• г. Воронеж

У нас с соседями по 1/2 доли у каждой половины свои кадастровые номера. Сейчас соседи собрались перевести 1/2 долю в Блокированную пристройку и узаконить ее. Мы можем продать свой дом как 1/2 дома? Или тоже теперь надо переводить и узаконивать как блокированная постройка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы ничего не путаете, те у вас с соседями долевая собственность и у вас с ними разные кадастровые номера? Не совсем понятны фактические обстоятельства, но если у ваших соседей получится выделить свою долю в натуре, то это автоматически будет означать, что ваша доля стала также отдельным объектом и соответственно вы сможете ее продать.