Бабушка когда все это оформляла, она не предупредила даже сына, он ничего и не знал.

• г. Алматы

У меня умерла недавно бабушка. Единственный ее наследник это мой отец, ее сын. Но в прошлом году она оформила договор купли-продажи домовладения на условиях пожизненного содержания продавца покупателем. Они ее родственниками не являются! Бабушка когда все это оформляла, она не предупредила даже сына, он ничего и не знал. Имеет ли мой отец на право вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

не может, так как бабушка с момента регистрации договора, перестала быть собственником домовладения