Взыскание в солидарном порядке.

• г. Тула

Взыскание в солидарном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос стоит задать корректно, что за взыскание и за что взыскивают? "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

ГК РФ Статья 322. Солидарные обязательства

Позиции высших судов по ст. 322 ГК РФ >>>

1. Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

2. Обязанности нескольких должников по обязательству, связанному с предпринимательской деятельностью, равно как и требования нескольких кредиторов в таком обязательстве, являются солидарными, если законом, иными правовыми актами или условиями обязательства не предусмотрено иное.

ГК РФ Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.

Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

Здравствуйте! Что и с кого? Хотелось бы более подробный вопрос!

С уважением, адвокат Постникова Л.М., г.Тула, +7919-081-76-71