Как лучше оформить и открыть аптеку в селе без образования фармацевта - ИП или ООО? Как получить лицензию и планировать обучение на фармацевта?

• г. Хвалынск

Хочу открыть небольшую аптеку в селе, образования фармацевт-нет, есть возможность оформить фармацевта со стороны, есть помещение, оборудование, скажите пожалуйста что лучше и правильнее оформить ип или ооо, и как получить лицензию, планирую в этом году начать обучение на фармацевта (2 года)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашнй ситуации только ООО, так как фармацевтический бизнес требует лицензии,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если фармацевт войсковой части имеет образование фельдшера, то он должен ходить на дежурства по медицинскому пункту? Ведь в обязанности фармацевта это не входит. И есть какой нибудь приказ, что фармацевты не дежурят?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, можно ли после Мед училища (специальность Фармацевт) получить лицензию на открытие аптеки? Или, чтобы открыть аптеку нужно только высшее образование?

Фармацевт работающий в аптеке поступил на платное очное отделение мед. университета, может ли ООО оплачивать за учебу фармацевта и как правильно все это оформить.

1)Хочу открыть аптеку куда необходимо обратиться за получением лицензии? Обязательно или нет иметь образование фармацевта? Или достаточно иметь только медицинское образование? Можно заключить договор с физлицом имеющим образование фармацевта. Какой тип договора выбрать?

Время работы в аптеке 3 месяца. Другие фармацевты отработали год. кто несет ответственность?

Скажите пожалуйста, можно открыть аптеку в селе и продавать лекарства, которые идут "без назначения врача" без лицензии и фармацевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила жалоба в аптеку, что фармацевт накричал и оскорбил покупателя. Фармацевт утверждает что было все наоборот и спокойно разговаривала, а покупатель кричала. Как доказать что покупатель клевещет на фармацевта?

Без высшего медицинского образования, фармацевта, могу ли я открыть аптеку ООО или ОАО?

Покупал лекарство в аптеке, отдал лист с назначением из больницы фармацевту, там был написан лидокаин 2%, фармацевт сказал, что у них 10% и пробил мне его, после того как ввели - серьёзные последствия, т.к. Не та дозировка. Могу ли я подать в суд на фармацевта? (причинение тяжёлого вреда здоровью по неосторожности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение