Как лучше оформить и открыть аптеку в селе без образования фармацевта - ИП или ООО? Как получить лицензию и планировать обучение на фармацевта?

• г. Хвалынск

Хочу открыть небольшую аптеку в селе, образования фармацевт-нет, есть возможность оформить фармацевта со стороны, есть помещение, оборудование, скажите пожалуйста что лучше и правильнее оформить ип или ооо, и как получить лицензию, планирую в этом году начать обучение на фармацевта (2 года)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашнй ситуации только ООО, так как фармацевтический бизнес требует лицензии,