Как продать долю в квартире, обозначенную в свидетельстве о собственности ка 11/80?

• г. Серпухов

Можно ли продать долю в квартире, обозначенную в свидетельстве о собственности ка 11/80?или ее нужно еще как то выделять? Если да.то как? кадастровый паспорт имеется на всю квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, теоретически можно. Но, сначала Вы должны в письменном виде предложить выкупить ее остальным сособственникам, как имеющим право преимущественного выкупа. Если в течение месяца они ее не выкупят, то сможете продавать ее третьим лицам. Вопрос только в том, найдутся ли на нее покупатели.

Выделять ее в натуральном виде не нужно. Можно продать долю с собледением прав сособственников на преимущественный выкуп(ст. 250 ГК)

Виктория, ничего выделять не нужно, можете заключить договор купли продажи доли. Чтобы правильно оформить порядок соблюдения преимущественного права на покупку доли, обратитесь к нотарису, он подготовит письмо с предложением о выкупе доли и направит его другим собственникам.