Могу ли я сделать временную прописку дочери и внуку имея в собственности 1/2 долю жилья, без второго собственника.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

Не можете. Необходимо присутствие второго собственника, либо нотариальная доверенность от него на вас.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Нет, только с согласия другого собственника.