Как вывести ребенка гражданина Украины, родившегося в России, и нужно ли вписывать отца в паспорт на территории России или можно сделать это на Украине?

• г. Москва

Я гражданинка украины родила в россии год назад как мне его вывести на украину из документов у него только сведетельство о рождение. Отца нет. и нужно ли мне вписать его в паспорт в россии или можно будет это сделать уже на украине?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в посольстве Украины получить справку о возвращении на Родину для ребенка.