Мужу грозит статья 264 часть 3 - есть ли шансы на освобождение?

• г. Великий Новгород

Мужу грозит статья 264 часть 3, предположим она не попадёт под амнистию 2020. Может ли он рассчитывать что наказания не будет ведь? Он ранее не привлекался, имеет 2 детей до 14 лет и одного 16 лет, а так же является единственным кормильцем так как я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (3):

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Не факт, от судьи будет зависеть.

Я имела ввиду по амнистии не будет наказания но ссылаться не на статью а на другие факторы.

Амнистия будет или нет неизвестно.

Такая статья часть 3 не попадет.

Реальное лишение свободы будет.