Кредиторы не требуют возврата денег за проваленную коммерческую операцию – правда или миф?

• г. Вологда

Деньги, предоставлены на коммерческую операцию.

Должник может заявить в суде, что она провалилась, а это коммерческий риск, кредитор знал об этом, но хотел заработать, риск не оправдался, никто никому ничего не должен. Деньги на бизнес вы даете не в долг, а с целью заработать прибыль и поделить ее с заемщиком. Целью займа автоматически становится не возврат долга, а зарабатывание прибыли. В этом случае, вам никто ничего возвращать не должен. Написанное правда?

Ответы на вопрос (1):

Что за бред? Он взял деньги, значит должен их вернуть. Его риски - это его личные проблемы.

С уважением.