Как прописать детей с украинским свидетельством о рождении у свекрови в Крыму?

• г. Симферополь

Могу ли я прописать детей с Укр. свидетельством о рождении по месту своей прописки у свекрови? Дети рождены в Луганске (Украина) 6 лет и 8 лет. Рвп и внж дети не имеют. Я гражданка России. Живем в Крыму, Собственик жилья свекровь.

Ответы на вопрос (1):

Если у детей нет российского гражданства, для постановки их на миграционный учёт по месту пребывания свекровь должна представить уведомления о прибытии ваших детей в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД РФ или МФЦ с приложением свидетельств о рождении детей и документов о праве собственности на жилое помещение.

Приказ МВД России от 30.07.2019 N 514 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации..."

33. Заявитель, подающий уведомление о прибытии, предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

34. Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому в подразделение по вопросам миграции непосредственно или через многофункциональный центр либо направляемому почтовым отправлением, прилагает:

34.1. Копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении Государственной границы Российской Федерации либо иного иностранного государства.

34.2. Копию документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым иностранному гражданину для фактического проживания (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ) - в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг.