Влияет ли долг по коммунальным платежам на заключение договора купли-продажи квартиры банком?

• г. Астрахань

Может ли банк приостановить заключения договора купли-продажи, если у квартиры, которую покупают есть долг по коммуналльным платежам.? Покупатель знал об этом зараненее и ничего не предпринимал.

Ответы на вопрос (1):

Арина, здравствуйте! Можете или нет - ответить на этот вопрос вряд ли возможно. Решает только банк. НО покупатель к долгам продавца за ЖКУ никакого отношения НЕ имеет. Это долги Продавца, он и обязан их оплачивать. Покупатель должен будет платить ЖКУ только с момента гос. регистрации его права собственности на ж/п на будущее время. Предпринимать что-то в отношении долгов ПРЕЖНЕГО собственника нужды нет.

С уважением,

Харченко О.В.