Как снять арест с счета и сохранить доходы от детского пособия и работы?

• г. Москва

Пристав арестовал счёт, на который приходит детское пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, так же я вышла на работу (работаю 1-2 раза в неделю, неполная занятость, получаю за работу) около 8 000 рублей. Как снять арест со счёта и не потерять деньги за работу и пособие (про пособие знаю что нужна справка из УСЗН, что его получаю на конкретный счёт).

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к приставам так как в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" на детские пособия арест наложен быть не может. В случае отказа, обжаловать действия приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава или суд.

С уважением!

Для снятия ареста со счета куда приходит детское пособие нужна справка из УСЗН, а на зарплату могут наложить арест-статья 60 фз об исполнительном производстве №229-ФЗ.