Получил денежный займ на покупку жилья от организации, нужен залог - как повлияет на возврат денег мамы?

• г. Йошкар-Ола

Организация, в которой я работаю, предоставила мне денежный займ на покупку жилья. Им нужен залог. Моей доли в родительской квартире им достаточно для залога. Дело в том, что моя мама - сельский учитель, и ей предоставляется возврат денежных средств за услуги ЖКХ. Вопрос вот в чем: не повлияет ли на этот возврат, то что я отдам в залог свою долю в ее квартире?

Ответы на вопрос (2):

Залог означает всего лишь право залогодержателя обратить взыскание на имущество для удовлетворения своих требований по денежным обязательствам. Право собственности при этом не меняется.

Здравствуйте, Ольга!

Нет не повлияет. Возврат уплаченных услуг ЖКХ производится пропорционально размеру доли Вашей мамы, права на долю которой из за передачи в залог Вашей доли не изменяются.