Возможно ли уволиться без отработки, если жена работает и ребенок болеет эпилепсией?

• г. Хабаровск

Моё имя Дмитрий. Могу ли я уволиться без отработки жена есть работает мне нужно уволиться ребенок болеет эпилепсией я работаю вахтой отработал две недели в этом месяце.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, вы можете уволиться без отработки только в том случае, если работодатель вам пойдет так сказать на встречу и не иначе.

Можете в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

Нет, не можете. Только на основании ст. 80 ТК РФ с обязательным уведомлением за 2 недели. Возможно по соглашению сторон, если работодатель пойдёт навстречу.