Отсутствие дополнительного соглашения о переводе работника на другую работу - какие правовые последствия и каковы риски для работодателя?

• г. Сочи

Прошу пояснения по такому вопросу: - работник был переведен на другую работу согласно его письменного заявления, был издан приказ - но дополнительное соглашение с ним не оформили по прежнему допнику у него был ненормированный рабочий день с доплатой, при переводе на другую машину согласно его заявлению ненормированный рабочий день не предусмотрен. Каковы правовые последствия в суде если не сделали доп. соглашения с изменениями существенных условий труда для работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Если Ваша нынешняя работа не предполагает ненормированный рабочий день в соответствии с трудовым договором, то никакого дополнительного соглашения и не должно быть. Но если с Вами не заключен трудовой договор по указанной должности, то потребуйте его заключения и старый договор не будет иметь юридической силы с момента заключения нового договора. Всего доброго.