Так как я являюсь не платёжеспособной, полагаются ли мне алименты?

• г. Чита

Меня зовут Татьяна, нахожусь в декретном отпуске. Есть дети старшему 3 года 4 мес., младшему 4 мес... 3 года назад с мужем оформили ипотечный кредит. Прожив в браке 3,5 года собираюсь подать на развод. Муж говорит, что не будет платить ипотеку, так как я с детьми остаюсь жить в этой квартире. Согласен только на алименты. Так как я являюсь не платёжеспособной, полагаются ли мне алименты? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Вам полагаются алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей и на Ваше содержание до исполнения младшему ребенку трех лет.

По поводу выплаты и раздела ипотечного кредита вопрос неоднозначный. Тут может быть несколько вариантов, которые лучше обсудить очно с адвокатом (юристом) и выбрать приемлемый для Вас вариант.

Удачи!