Хочу подать на развод, но как быть с автокредитом в сложной ситуации?

• г. Алексеевка

Мне как поступипить я в браке с мужем 1 год, но хочу подать на развод. Пол года назад муж взял кредит на машину, купили машину и оформили на меня, кредит плачу я. Я нахожусь в декретном отпуске поэтому на себя его оформить не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).