Недоплаченный кредит - как определить просрочку и избежать штрафов

• г. Москва

Я плочу кредит с октября месяца частями. 28 января был очередной платёж по кредиту. Я его пропустила при этом старые платежи перекрыла полностью. Но банк утверждает что у меня просрочка 7 о с лишним дней. Хотелось бы узнать это как понимать.

Ответы на вопрос (1):

Понимать это следует так: если Вы выбились из графика платежей, то все последующие "частичные" оплаты идут в счет погашения пени/просроченных процентов и т.д. Поэтому, за время работы по защите прав должников я выработал алгоритм и всегда даю такой совет:

Если выбились из графика платежей - не платите вообще. Это будет выгоднее.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.