Как погасить долг за квартиру без пеней - история многодетной мамы

• г. Абакан

Многодетная мама, долг по квартире около 100 тысяч, насчитаны пени, хочу погасить всю сумму сразу, можно ли как нибудь не платить пени?

Ответы на вопрос (2):

Только подписав соглашение о прощении долга в такой то сумме пени.., а после подписи всех сторон платить..

Добрый день!

1. Либо договориться с Управляющей компании о снижении суммы пени.

2. Либо через суд снизить сумму пени.

Совсем не платить не получится, если только Управляющая компания добровольно не простит пени.

Суд может снизить пени до определенного размера, но не освободить полностью. Освободить полностью суд может если срок исковой давности истек или допустим Вы объявлены банкротом. А просто так освобождать не будет.