Опасность мошенничества - как защититься при продаже на Авито?

• г. Томск

На Авито откликнулись на моё объявление по продаже радиолы. Выслали предоплату 500 р, попросили снять объявление и отправить транспортной компанией "Деловые линии" в другой город с оплатой доставки получателем. Оплату обещал выслать после фото товарной накладной. Пересылка очень дорогая и вызывает сомнение, что захотят её оплатить. Если это мошенники, смогут ли они снять деньги с карты, привязанной к телефону, зная только номер телефона?

Ответы на вопрос (2):

Ну, что-нибудь придумают, конечно и обманут.

А потому не советую так делать.

ПРосите номер карты и верните предоплату.

Наверняка, не сразу же Вам сказали, что намерены просить отправить почтой или сразу же объявили, что вот мол держи 50 рублей и отправляй...?

Спросить
Пожаловаться

Зная только номер телефона, вряд ли, не называйте номер карты и никакие данные с ней (особенно код, расположенный на карте сзади)

Спросить
Пожаловаться

Отправил поиск КПП Мазда в интернете, пришло на почту предложение. Согласился, фото прислали в вацап КПП, состояние, гарантия 30 дней. Попросил отправить транспортной компанией Энергии, но согласились только ПЭК или Деловые линии. Спросил как о платить-дали реквизиты банка Тинькофф, по телефону сказали, что отправка после прихода денег. Перевёл. Созвонились, что деньги отправил и уточнил когда мне отправят запчасть. Договорились на следующий день Деловыми Линиями (заранее спросили ФИО, номер телефона и город получателя). Но на следующий день сказали, что скоро отправят, потом сказали, что отправили... Попросил номер накладной обещали позже... И потом началось игнорирование звонков с моего номера, звонил с номера жены, сначала брали, потом снова игнор. В ватцапе перестал отвечать. Скажите пожалуйста как можно вернуть свои деньги?

После переговоров с частным продавцом по объявлению на Авито о продаже шины для авто., я перевел ему деньги на указанный им номер карты сбербанка. По получении оплаты продавец обещал отправить колесо транспортной компанией и, после этого прекратил отвечать на телефонные звонки. У меня есть его имя, фамилия, электронная почта, номер телефона и номер сбер. Карты. Проживает он в г. Санкт-Петербурге.

Договорился снять посуточно квартиру в Питере, т.к. живу в другом городе лично договориться возможности не было, договорились по телефону, попросили задаток (не большой), перевёл на карту (делал так и раньше и все хорошо было), а теперь не один телефон не отвечает и объявление снято. Возможно ли как то вернуть деньги зная номер карты и телефоны?

Я из Тольятти! Попала на мошенника https://vk.com/id586206978 Воронеж указан. Мне ребенку необходим мед препарат. Договорились о предоплате, перевела 3750 руб. Она поехала отправлять посылку через деловые линии, я попросила фото договора об отправке. Прислали с паспортными данными, от кого и кому. Я перевела остальную сумму 10 тыс. Позже она позвонила по телефону и сказала, что у ее знакомой оказался еще фризиум, перевела предоплату на ее карту 6 тыс, она прислала фото договора об отправке Фио другое, я перевела 9 тыс. Она звонила уже с др номера и предложила еще фризиум, я сказала нет. Я позвонила в деловые линии, мне сказали, что на меня одна посылка, др. перенаправили обратно в Воронеж, написав заявление. Вторая посылка пришла не с тем. Мошенник поимела 18375 руб. Возможно ее найти? Имеется номер карты, два номера телефона, паспортные данные ее компаньона и видео с деловых линий.

Вот моя подруга попросила номер телефона, я отправил, потом я узнал что это писали мне мошенники.

Могут ли мошенники снять деньги с карты зная номер телефона.

9 октября решил приобрести кнопочный телефон определённой модели по авито в другом городе по предоплате, стоимость 1500 р + доставка 300 р. Продавец обещал хорошо упаковать и отпраить его, прислать номер отслеживания. Продавец в сети бывает редко, сообщения читает и игнорирует. Один раз прислал фото телефона, завернутого в "пупырку", сказал, что ему некогда отправлять, телефон отправит утром. Затем я ему ещё писал, он не отвечал.

Я ему позвонил по телефону, он сказал, что ему некогда, по стараюсь отправить завтра утром. Написал сообщение о том, если он не отправит телефон до понедельника, в понедельник ник я пойду писать заявление в полицию. С тех пор продавец был онлайн, но сообщение не прочитано. Затем я ещё раз позвонил ему, спросил, когда он отправит телефон, и просил отправить телефон до понедельника, он сказал постарпаюсь отправить 19 числа утром.

И вот, уже 20 октября, прошло 10 дней с момента оплаты, телефон так и не отправлен.

Могу ли я написать заявление в полицию, если из данных продавца есть только ссылка на его профиль, номер карты (оформлен на женщину), номер телефона и ник?

Доброе время суток такая у меня ситуация, на авито нашел объявления о продаже усилителя мощности, договорились о пересылке усилителя alto mac 2.4 из Волгограда в Воронеж транспортной компанией деловые линии по предоплате цена на авито была снижена с 8 до 5 тысяч, после перевода денег перестал отвечать на звонки, в деловых линиях груза на мою фамилию тоже нет, в вот сапе тоже недоступен на телефон набираю гутки идут полный игнор. Заяву написал на другой день в полицию и в тот же день позвонил в сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла следующая ситуация:

Был отправлен груз транспортной компанией Деловые линии Москва - Волгорад компанией №1 компании № 2. Пока груз был в пути компания № 1 отправила Деловым линиям письмо о смене получателя груза на компанию № 3.

По прибытии груза в Волгоград Деловые линии согласовали адресную доставку с компанией №2, которая в соответствии с письмом, на тот момент получателем груза не являлась. В результате груз уехал обратно на склад Деловых линий.

Теперь Деловые линии за прогон машины выставляет счет компании № 3. Правы ли они? И как действовать, если не правы, на какие статьи ссылаться при разговоре с ними?

Спасибо!

В объявление был только номер телефона. Созвонился с продавцом он сказал после оплаты отправит товар транспортной компанией. Прислал мне по майлу паспорт, прописку и бумагу о своей организации. По смс номер банковской карты Сбербанк. Я оплатил товар. Я попросил дополнительные фото товара. Он не прислал. На звонки отвечает но юлит. То занят то не успел отправить то транспортная уже не работает. Есть записи разговоров. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение