Опасность мошенничества - как защититься при продаже на Авито?

• г. Томск

На Авито откликнулись на моё объявление по продаже радиолы. Выслали предоплату 500 р, попросили снять объявление и отправить транспортной компанией "Деловые линии" в другой город с оплатой доставки получателем. Оплату обещал выслать после фото товарной накладной. Пересылка очень дорогая и вызывает сомнение, что захотят её оплатить. Если это мошенники, смогут ли они снять деньги с карты, привязанной к телефону, зная только номер телефона?

Ответы на вопрос (2):

Ну, что-нибудь придумают, конечно и обманут.

А потому не советую так делать.

ПРосите номер карты и верните предоплату.

Наверняка, не сразу же Вам сказали, что намерены просить отправить почтой или сразу же объявили, что вот мол держи 50 рублей и отправляй...?

Зная только номер телефона, вряд ли, не называйте номер карты и никакие данные с ней (особенно код, расположенный на карте сзади)