Добавление лет к трудовому стажу - Мужу сказали, что ему надо отработать ещё 3 года, чтобы получить пенсию в 50 лет

• г. Нижний Тагил

Муж отработал 9.5 лет по перваму списку. Мужу сказали что ему надо отработать ещё 3 года и тогда он пойдёт в 50 лет на пенсию. Правдо что добавили года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 10 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста на один год за каждый полный год такой работы