Как вернуть долг с учетом инфляции - опыт подачи заявления в суд

• г. Владивосток

Я дала в долг деньги подруге (сама взяла кредит, чтобы ей одолжить деньги), кредит я погасила в марте 2018 года. Деньги она мне не вернула. Сейчас я пишу заявление в суд и хочу указать, что долг вернуть с учетом инфляции. Но как это прописать в заявлении правильно?

Ответы на вопрос (3):

Надеюсь, у вас оформлена долговая расписка или договор.

Вы можете рассчитать сумму процентов в соответствии со ст. 395 Гражданского Кодекса РФ. В интернете много калькуляторов, которые помогут в расчёте.

Извините, но в п.395 гражданского кодекса ничего нет.

Я говорю исходя из юридической практики. Если вы не понимаете, то лучше всего вам обратиться к юристу хотя бы для составления искового заявления иначе проиграете дело.