Как забрать личные вещи из совместно арендованной квартиры, если сосед грозится заявлением в полицию?

• г. Москва

Совместно арендовали квартиру с мужчиной. В ней остались мои вещи. Есть ключи от квартиры. Хочу забрать вещи в его отсутствие, но он грозится написать заявление в полицию, что я его обокрала. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы не прописаны в договоре аренде арендатором или проживающим с арендатором, то к квартире не имеете отношения. Договаривайтесь мирно со своим мужчиной. Если договор заключался с ним и о Вас там ни слова, то, действительно, в квартиру нужно проникать в его присутствии. Еще Вам может помочь собственник квартиры, если он в курсе про Ваше совместное проживание. С помощью него Вы можете без негативных последствий забрать свои вещи. Удачи Вам!