Другого мнения бывшая сожительница, которая хочет половину, а другую половину делить на наследников первой очереди.

• г. Тверь

Наследодатель прожил с сожительницей 8 лет, кроме последнего года жизни, имеется ребенок, отец и мать, которые хотят, чтобы все что осталось от отца досталось сыну. Другого мнения бывшая сожительница, которая хочет половину, а другую половину делить на наследников первой очереди.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, никакие сожительницы, прав на наследство не имеют. ни бывшие. ни настоящие, право имеет только ребёнок и родители.