Как правомерно взыскать долг по алиментам и получить максимальное вознаграждение?

• г. Салехард

Как взыскать долг по алиментам в макс возможном %.Из-за того, что БМ принес решение суда, которое не вступило в силу, бухгалтер стал начислять алименты неверно и образовался долг в размере 20-21 тыс. Бух на свое усмотрение (по договоренности с БМ), высчитывает по 5% в счет погашения. Правомерны ли действия бухгалтера? Как взыскать 70% долга?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо чтобы постановление суда пришло к приставам, они направляют исполнительный лист по месту работы бывшего мужа и с того момента начнется выплата алиментов, и задолжности по ним в полном объеме. Будут вычетать 70% от ЗП, до момента полного погашения образовавшегося долга, потом 25% , если алименты на одного ребенка.