Как подать иск на возмещение морального вреда в связи с подделкой кредитных документов и включением в черный список должников

• г. Саратов

По месту прописки на мое имя пришло письмо из банка о просрочке по кредиту и штрафах. В данном банке кредит я не оформляла. Встретившись со специалистом из службы безопасности банка выяснили, что кредит был оформлен по ксерокопии моего паспорта, что уже незаконно, подписи в кредитном договоре поддельные. Я написала заявление на имя директора банка о том, что данный кредит не оформляла и оплачивать не буду. Но мое имя все равно внесли в черный список - единую базу должников, и теперь у меня нет возможности оформить кредит ни в одном из банков, а в ближайшее время я собиралась оформлять ипотечный кредит.

Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда? Какова допустимая сумма данного иска? Какие документы мне необходимо предоставить в качестве доказательств (сейчас на руках у меня только письмо из банка о задолженности) ?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру о мшеннических действиях в отношении вас, будет проведена проверка, если факты, изложенные вами подтвердятся и букдет возбуждено уголовное дело, можно взыскать моральный ущерб