Я могу получить лес на строительство дома.

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформить документы на получение бесплатного леса на строительство дома можно двумя способами.

Первый — в лесничестве. К заявлению необходимо приложить документы. Инстанции, занимающиеся рассмотрением подобных дел, принимают прошение и дают положительный или отрицательный ответ. В первом случае человек обязуется в течение года вырубить предоставленный лес.

Второй способ — подать заявление через многофункциональный центр. Все необходимые документы доставляются в отделение МФЦ. Далее их передают в лесное хозяйство. О принятом решении обязательно извещают заявителя вне зависимости от того, положительное оно или отрицательное.

В правилах не указана точная цифра, определяющая, сколько леса на строительство дома положено бесплатно. Различные субъекты РФ самостоятельно прописывают эту норму, опираясь на разнообразные факторы.