Неизвестны нормативные акты для проведения СОУТ для госслужащих, уточняет Федеральный закон.

• г. Саратов

В 426-м Федеральном законе о СОУТ (ст. 3 пп. 4) сказано, что для госслужащих СОУТ проводится по отдельным нормативным актам, но не ясно по каким.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! На основании Письма Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 июня 2017 г. № 15-1/ООГ-1744 "О проведении специальной оценки условий труда в отношении рабочих мест государственных гражданских служащих и муниципальных служащих".