Неустойка и потребования к управляющей компании за неправомерное включение \'прочих расходов\' в квитанции - основания и требования

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Управляющая компания многоквартирного дома каждый месяц с января 2011 г. по март 2012 г. выставляла мне в квитанциях по оплате строку «прочие расходы» в размере 2000 руб., кот. По закону я не должна была оплачивать. Я все оплатила. Пытаюсь взыскать долг в размере 30.т.р. Могу ли я потребовать кроме % по 395 ГК еще и неустойку и на основании какого закона и каких статей и что еще я могу потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Только проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами, это и есть Ваша "неустойка".