Проблемы с оплатой кредита - как действовать, если компания не признает погашение долга?

• г. Волгоград

Оплата кредита. Оплатил кредит в полном обьеме. Компания Написывает на почту что у меня до сих пор висит долг. Говорят что через 3 дня отправят данные в бюро кредитов. Тех поддержка молчит. Трубки их горячая линия не берет. Куда можно обратиться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует получить в банке справку о погашении кредита, отсутствии задолженности и закрытии ссудного счета. Такие документы банки выдают по первому требованию заемщика.

Здравствуйте!

Имеет значение как вы оплатили займ и откуда у вас образовалась задолженность. В договоре займа компания может прописать и срок, за который вы обязаны уведомить кредитора о намерении досрочно погасить займ (не более, чем за 30 календарных дней), либо без предварительного уведомления, в течение 14 календарных дней со дня взятия кредита, вернув кредитору тело займа и текущие проценты.

Пишите в техподдержку, если это электронный сервис, описывайте ситуацию, прикладывайте доказательство оплаты, сохраняйте переписку. Напишите им официальное письмо на юридический адрес.

Если вы уверены в том, что сделали все правильно можно обратиться с жалобой в ЦБ и Роспотребнадзор.