Как получить повторное свидетельство о смерти на бывшего мужа, который умер в Москве, но является гражданином Украины?

• г. Санкт-Петербург

Как получить повторное свидетельство о смерти на бывшего мужа, который умер в Москве, но является гражданином Украины? Первое свидетельство о смерти находится у его матери, выданное в Москве. Я проживаю в Петербурге, хочу оформить социальную пенсию по потере кормильца на ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через представителя или договориться с матерью умершего.