Как решить проблему с отсутствием свидетельства о разводе при повторном браке?

• г. Йошкар-Ола

Я развелся но не поставил штамп в паспорте и не получил свидетельств так как уехал в другой город. Что мне делать если я соберусь жениться?

Ответы на вопрос (1):

Послать почтой заявление Мировому судье судебного участка, где происходило расторжение вашего брака, в заявлении указать прошу выслать мне выписку из решения суда о расторжении брака (указать ваши данные и бывшей супруги) от ""___"____ (дата), по моему почтовому адресу, данная выписка из решения суда, мне необходима, чтобы внести в паспорт сведения о расторжении брака.