Уволена с удержанием по инвентаризации - почему компания отказала в предоставлении документов?

• г. Москва

При увольнение было удержание по инвентаризации, я запросила документы за что конкретно было удержано, мне сказали что я больше не со рудник компании и данную информацию они мне не предоставят, имеют ли права на отказ в предоставлении документов и снять деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать в судебном порядке правильность расчета, произведенного работодателем, при увольнении работника.

Здравствуйте.

Если у Вас высчитывают денежные средства из заработной платы, Вы вправе знать, на каком основании, какая сумма подлежит удержанию. Работодатель обязан подтвердить Вашу вину.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.