Способы получения справки об отсутствии гражданства Украины - электронная почта и обращение в консульство

• г. Иваново

Какими способами можно получить справку об отсутствии гражданства Украины, возможно ли ее получение через по электронной почте, так же как и отправка заявления в консульство.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно сделать через электронную почту. Только личная явка в Консульство.

Сделать это можно следующим образом в 2020 году: оформив документ посредством городских порталов крупных российских городов; лично посетив территориальное подразделение УФМС (по месту своей регистрации); зайдя на сайт Госуслуг (услуга оформляется в режиме online); при помощи официального ресурса ГУВМ МВД РФ. Какой бы способ ни был выбран, в любом случае человек будет должен подтвердить свою личность.