Руководитель ССП заявляет, что приставы имеют право наложить арест на имущество должника, обнаруженное по его месту проживания, в то время как должница утверждает обратное - кто прав?

• г. Владикавказ

По ТВ выступал руководитель ССП и говорил, что закон об исполнительном производстве дает приставам право накладывать арест на имущество, обнаруженное по месту проживания должника..., его подчиненные показывают мне бумажку, где должница пишет, что в доме мужа ей ничего не принадлежит... Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

"бумажка где должница пишет" это не документ, судебные приставы должны были запросить правоустанавливающие документы которые доказывают что имущество должнику не принадлежит