Терапевт не дает направление к эндокринологу, ссылаясь на то что в поликлинике нет этого специалиста. Что делать?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с жалобой в прокуратуру, в Департамент здравоохранения города. Начните с заведующего поликлиникой жаловаться. Если нет узкого специалиста в этой поликлинике, то они обязаны направить в другое лечебное заведение, в конце-концов, есть областная/краевая/республиканская (субъекта федерации) больница, где явно есть такой специалист.