Гражданин Таджикистана освобожден по УДО, но ему запрещен въезд в Россию - как получить официальную бумагу о запрете и возможно ли его снятие?

• г. Екатеринбург

Гражданский супруг гражданин Таджикистана, освободился по УДО, при пепесечении границы его не пустили в Россию, при этом не дав ни какой бумаги, сообщили что въезд запрещен. Как можно получить официальную бумагу о запрете и можно ли его снять. Запрет сказали что пожизненный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Необходимо составить и направить соответствующий запрос с целью получения официального документа.

Здравствуйте. В данной ситуации нужно узнать по какой причине поставили запрет. Нужно брак зарегистрировать официально, не обязательно на территории России можно в другой стране. И подавать в суд снимать запрет. Более подробно пишите в личном сообщении.