Вдова с двумя несовершеннолетними детьми - есть ли возможность получить государственную помощь для приобретения собственного жилья?

• г. Новокузнецк

Я вдова с двумя несовершеннолетними детьми. Хотелось бы знать могу ли я расчитывать на помощь государства в приобретении собственного жилья? Я обращалась в администрацию района и мне там сказали что поскольку я являюсь собственником части жилого дома, находящигося в другом районе области, помощи ждать неоткуда. Даже если выписаться оттуда, ближайшие 5 лет ни под какие программы я не подхожу.

Ответы на вопрос (1):

можете, если будете признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий по месту постоянной регистрации и поставлены на учет